Bitte aktiviere dein JavaScript, um alle Funktionalitäten der Seite nutzen zu können.

Team

Dani Marchthaler

Auf dem Bau-Hof seit 1995

Leitung, Tiergestützte pädagogische Arbeit, Betreuung Ehrenamtliche, Projekte

Hauptamtlich

Lutz Bornemann

Auf dem Bau-Hof seit 2014

Jungenarbeit, Hüttenbau, Fahrradwerkstatt, Fremdnutzung

Hauptamtlich

Sarah Theodorakakis

Auf dem Bau-Hof seit 2011

stellv. Hortleitung, Hortgruppe Abenteurer, Ferienbetreuung

Hauptamtlich

Carolin Oelrich

Auf dem Bau-Hof seit 2015

Koordination Schulprojekte, Jugendarbeit und Teentime

Hauptamtlich

Jenny Reim

Auf dem Bau-Hof seit 2012

Hortgruppe Weltentdecker, Küche, Kreativwerkstatt, Teentime

Hauptamtlich

Anna Weißkirchen

Auf dem Bau-Hof seit 2014

Tiergestützte pädagogische Arbeit, Schulprojekte -momentan in Elternzeit-

Hauptamtlich

Sylvia Scheider

Auf dem Bau-Hof seit 2013

Hortgruppe Weltentdecker, Kreativwerkstatt, Ziegen und Schafe

Hauptamtlich

Anna Weckesser

Auf dem Bau-Hof seit 2015

Hortgruppe Schatzsucher, Kletterhalle, Präventionsarbeit

Hauptamtlich

Dustin Heckel

Auf dem Bau-Hof seit 2016

Hortgruppe Schatzsucher, Sport- und Bewegungsangebote, Musik, Teentime

Hauptamtlich

Diana Wagner

Auf dem Bau-Hof seit 2019

Hortgruppe Abenteurer, Kreativwerkstatt

Hauptamtlich

Dorothea Polke

Auf dem Bau-Hof seit 2015

Medien- und Lesewerkstatt, Kreativbereich

Hauptamtlich

Anna Warneke

Auf dem Bau-Hof seit 2019

Hortgruppe Schatzsucher, Tierbereich

Hauptamtlich

Nils Lohmann

Auf dem Bau-Hof seit 2020

Sozialarbeiter im Anerkennungsjahr, Fahrradwerkstatt

Hauptamtlich

Susanne Kamberg

Auf dem Bau-Hof seit 2015

Verwaltungskraft

Hauptamtlich

Sali Shala

Auf dem Bau-Hof seit 2015

Instandhaltung

Hauptamtlich

Carlo Mirza

Auf dem Bau-Hof seit 2016

Hauswirtschaft

Hauptamtlich

Bianca Müller

Auf dem Bau-Hof seit 2016

Küchenkraft

Hauptamtlich

Annika Goltermann

Ehrenamtlich

Miriam Walter

Ehrenamtlich

Björn Stämmler

Ehrenamtlich

Louisa Jahnel

Ehrenamtlich

Jannes Petrick

Ehrenamtlich

Steffi Röver

Beisitzerin im Vorstand

Ehrenamtlich

Alicia Stämmler

Ehrenamtlich

Jessy Rühmann

Ehrenamtlich

Kim Hitzmann

Ehrenamtlich

Charlotte Kratzke

Ehrenamtlich

Jan Werner

Ehrenamtlich

Weitere Ehrenamtliche Mitarbeiter / innen:

Wiebke Stämmler

Gosia Keil

Michael Keil

Heidrun Meyer

Katrin Mudroch-Störmer

Rainer Jahnel

Steffi Röver

Christian Röver

Peter Kohl

Nora Butenschön

Anne Sommer

Vanessa Bukowski

Svenja Schulz

Cara Ullmann

Christopher Ball

Svenja Hessing

Jelko Arnds

Ralf Kraeft

Tabea Hesterberg

Johanna Subrack

Lutz Rohne

Nici Walter

Christoph Napp

Lars Constabel

Pascal Möller

Nachwuchsbetreuer / innen:

Lorena Kohl

Nizar Hassanky

Amalia Stepke

Annika Schinke

Mia Kamann

Melina Mischuda

Laura Wenzel

Laura Mikow

Josefine Schreiber

Carla Lingelbach

Hannah Fleck

Melih Tosun

Thore Napp

Leon-David Rambow

Nelio Stepke

Eloy Merce-Sotos